买球靠谱网站

位置: 首页  >  信息详细
信件内容
流水号 20210114001
标    题 西环路自来水问题
姓    名 水*
手    机 153****3421
发件IP **********
写信时间 2021年01月14日
信件内容 领导,你好!我是西环路金洮人家的住户,西环路金洮人家自来水这一向早上8点多就停水,晚上10多才能来,还很小,严重影响到正常生活,多次给自来水公司张文平打电话,前面是推辞说在抢修,后面干脆不接电话,咨询自来水公司其他员工,又说是群众家里的冲水厕所冬季怕冰冻,家家都是长流水,导致楼上水压不够,晚上用水量小了楼上才来水,。去水电局咨询,又说让找供水公司和社区,不属于他们管,忘领导能够协调解决西环路群众正常吃水问题
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

自接到西环路居民反映自来水问题后,我局高度重视,及时派负责人协同自来水公司人员前往调查。经实地察看,具体情况如下:

1、西环路现供水管道为之前的老旧管道,管径较小。近年来,由于该片区管道接入用水户增多,导致供水水压减小,水量不足。

2、该片区农户家中均改造为水冲式厕所,冬季寒冷,群众害怕冲水管道出现冻裂,将水龙头不关闭,保持长流水,从而导致楼上居民水压不够,供水困难。

3、针对上述问题,建议在该小区供水管道处增加加压泵,从而解决目前冬季水压小问题,同时我局正在组织自来水公司、社区以及小区居民代表商讨具体方案,尽快解决吃水问题。

特此报告

         买球靠谱网站 水务局

                                         2021118

处理对象 买球靠谱网站 领导信箱
处理时间 2021-01-21