买球靠谱网站

位置: 首页  >  信息详细
信件内容
流水号 20210313001
标    题 下庄子路灯
姓    名 花**
手    机 153****2114
发件IP **************
写信时间 2021年03月13日
信件内容 尊敬的领导你们好,不知道该找谁,希望没有打扰到你。到处都路灯基本都使用好了很久了,不知道我们下庄子一部分地方没有安装不怎么回事,朵麻南家门口到变电所没有装路灯给大家的出行带来了不便。希望看到信息回复一下,谢谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

鉴于全县农牧村路灯尚未全面覆盖普及,下一步我局将积极协调相关部门和乡镇详细摸底核查,对网民反映城关镇下庄子变电所路段路灯安装以及全县农牧村破损路灯维修及安装纳入“十四五”生态文明小康村建设规划当中,按照实际需求编制申报建设计划逐步予以解决,为广大群众提供一个舒适、安全的生活环境。

 

    买球靠谱网站 发展和改革局

    2021年3月18日

处理对象 买球靠谱网站 领导信箱
处理时间 2021-03-18