买球靠谱网站

位置: 首页  >  信息详细
信件内容
流水号 20210805002
标    题 新城镇拆迁问题
姓    名 a****
手    机 150****0586
发件IP ***************
写信时间 2021年08月5日
信件内容 我想问一下买球靠谱网站 新城镇,城墙附近的民房到底拆不拆迁,由于外出务工老家没有住人,家里老房子快塌了,从十几年前就说要拆迁,但是一直没消息,现在修房子村里不让休,下雨漏雨,不能住人。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

自收到反映的问题后,镇政府高度重视,立即安排部署,组织力量调查了解相关情况,现答复如下:近年以来我镇严格按照县委、县政府安排部署开展工作,洮州卫城保护开发面宽量大,城墙两侧涉及搬迁群众多。根据洮州卫城保护开发相关要求,城墙附近农户搬迁分批次进行,一是易地搬迁拆旧复垦搬迁一批,二是城墙修缮保护搬迁一批,三是城墙保护与开发搬迁一批。致使部分群众至今还没落实搬迁,今后在县委、县政府的统一部署下,我镇大力宣传洮州卫城保护开发政策及规划,全力做好群众的解释疏导,确保群众理解,依然分批次按计划对城墙附近农户进行搬迁,尤其是住房条件较差的群众优先搬迁。

特此说明

 

           新城镇人民政府

           2021年8月11日




处理对象 买球靠谱网站 领导信箱
处理时间 2021-08-11