买球靠谱网站

位置: 首页  >  信息详细
信件内容
流水号 20210825004
标    题 关于求助办理查档证明的一封信
姓    名 唐**
手    机 181****4991
发件IP *************
写信时间 2021年08月25日
信件内容 尊敬的领导,您好。 不好意思以这种方式向您反映个人问题,实属着急,恳请海涵。 我的父母大概在九十年代于买球靠谱网站 王旗乡登记结婚,后来于02年工程搬迁到甘肃酒泉瓜州县,很抱歉在这个过程中结婚证遗失,现在家里有事急用父母呢结婚证,只是存续婚姻事实不能够,就依法咨询办理,现户籍地县民政局必须要原登记结婚处开具查档证明方可开据,也对依法按程序是这样的。就开始从网上找到买球靠谱网站 民政局,接电话大姐态度也很欠佳,但是还好给了王旗乡婚姻登记处联系人,联系到他,一边打电话一边和同事闲聊不认真,说完需求后,想都没想就说肯定是没有档案的,说开不了,管不了。 年代已久,遗失正常,但是希望相关部门能够本着为民服务的心,协助办理相关事宜,开具查档证明。非常感谢故乡人民政府,盼故乡岁月静好,未来可期。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

临潭县人民政府网站网民《关于求助办理查档证明的一份信》留言已收悉。县人民政府高度重视,及时安排县民政局对反应的问题进行了调查核实,现答复如下:

经核查,情况属实。县民政局已协调王旗镇人民政府办理了相关婚姻证明。

特此答复

处理对象 买球靠谱网站 领导信箱
处理时间 2021-08-30